寒假假期来临,男童也需要特殊关怀保护

摘要:北京时间20200120关于【寒假假期来临,男童也需要特殊关怀保护】的具体情况和说明,让www.gnature.cn新闻频道的以图文形式为您慢慢道来。

Hello,大家好,我是略懂刑法的大叔。临近年关,也是学生们放寒假的日子。如何在放假期间保护孩子们的人身安全,也是重要课题之一。对于强奸幼女罪的危害程度,大家都有所了解,不再赘述。今天重点讲述对男童的安全保护。

案情回顾:一中年男性因个人特殊的生活经历,对成人有戒备心理,系恋童癖患者。其因心理疾病,在长达5年的时间内,采取用小恩小惠进行引诱、哄骗等手段,让7名男童(11周岁-13周岁)吮吸其生殖器(口交),抚摸等方式进行猥亵。

检察院以被告人犯猥亵儿童罪提起公诉,法院依照《刑法》第237条第一款、第三款,第61条规定,在法定刑幅度范围内进行顶格判处有期徒刑5年。同时邀请心理学家对被告人进行心理疏导,进行心理矫正调适。

大叔解析:广大群众不要想当然的将男孩儿排除在受侵害的范围之外。生活实际此类案例非常多,因具有隐蔽性、隐私性等原因不为公众所了解。

对男童也应做好相应的人身安全教育,性教育,提高防范意识。多倾听,多了解,多陪伴。


查看更多

实时推荐

声音|大坂娜奥米:对今年不会举办东京奥运会感到失望
推荐 2020-03-29 22:36 687 2944
火影手游:iOS平台影级段位到安卓是超影?你想的未免太天真!
推荐 2020-03-29 22:36 765 5751
社区主题党日活动讲战“疫”故事 继续绷紧疫情防控这根弦
推荐 2020-03-29 22:36 888 2349
【工业基地·活力新城】长宁纺织: 技改实现 “机器换工”
推荐 2020-03-29 22:36 462 7242
在武汉金银潭医院战斗一个多月 荆门二医 3名ICU“战士”凯旋归来
推荐 2020-03-29 22:36 589 9682
30岁华晨宇和20岁王俊凯,都搭配黑色皮衣,少年感不相上下
推荐 2020-03-29 22:35 307 4447
夏天快到了,你知道今年的碎花裙,为什么特别流行吗
推荐 2020-03-29 22:35 601 4538
美国外援1月以来留守中国,升职加人工
推荐 2020-03-29 22:35 745 4501
贵州中医药大学和鄂州市中医医院签约框架合作
推荐 2020-03-29 22:35 693 9591
251名省内滞留在汉人员乘坐专车返乡
推荐 2020-03-29 22:35 408 9287
市建交委:助力疫情防控全球阻击战,他们在行动
推荐 2020-03-29 22:35 986 3744
普陀区甘泉路街道:“四字要诀”筑牢老旧社区防疫线
推荐 2020-03-29 22:35 602 2141
陈戌源要求加快准入审核 速度慢已然影响整体工作?
推荐 2020-03-29 22:33 232 1706
超级经纪人曝选曼联原因,红魔助他成材,他已成美好回忆
推荐 2020-03-29 22:32 266 1980
泰国普吉府宣布“封城” 将采取交通管制防控疫情
推荐 2020-03-29 22:32 184 1691
大众终于向市场低头,与帕萨特、迈腾同平台的B级,已降至13万多
推荐 2020-03-29 22:30 110 6792
确诊病例增至641宗!香港已出现社区传播
推荐 2020-03-29 22:29 468 2546
快讯!熙宁常委主持召开全市新冠肺炎疫情防控宣传工作专题会
推荐 2020-03-29 22:29 649 3157
德州宁津法院:疫情防控不间断,执行工作不停歇
推荐 2020-03-29 22:29 586 2804
宝马车被孩子划伤,男子讨说法反遭索赔,家属:把孩子都吓吐了!
推荐 2020-03-29 22:29 802 8216
中年夫妻在桑植高铁站内神情紧张,女方满脸通红,不停咳嗽并大口吸气,竟是因为这个东西
推荐 2020-03-29 22:28 190 802
尚义疫情防控脱贫攻坚两手抓有实招
推荐 2020-03-29 22:28 276 1508
上海市静安区门球队茶话会暨部分队员签约仪式
推荐 2020-03-29 22:28 627 9902
街拍pose这么摆就对了
推荐 2020-03-29 22:27 839 1306
20岁的他出道6年,身穿蓝色西服搭蓝衬衫,当时少年已然成王
推荐 2020-03-29 22:27 431 8523
沙河市老科协疫情防控工作在邢台老科协第5期简报中刊登
推荐 2020-03-29 22:26 321 9638
斗罗中的5对“三角关系”,史莱克一起成神,他们却只能一起挨打
推荐 2020-03-29 22:25 890 1494
热评丨拿台湾问题碰瓷 世卫做出最干脆最硬核反应
推荐 2020-03-29 22:25 750 8109
国足隔离允许封闭训练 申花结束隔离期莫雷诺未归队
推荐 2020-03-29 22:24 285 515
取代奥迪成BBL?雷克萨斯恐怕没兴趣
推荐 2020-03-29 22:24 696 7710
球天下:切尔西盯上皇马外租球星!7球10助,是大黄蜂主力球员
推荐 2020-03-29 22:24 995 9494
7万多的7座SUV,配1.5T引擎与8挡波箱,车主开了2000KM后有话要说
推荐 2020-03-29 22:24 636 8543
最美港姐李嘉欣也翻车,挂脖连体裤身高像是1米5,脖子皱纹更显老
推荐 2020-03-29 22:23 349 1734
挽回10万元的经济损失!农行上海青浦盈浦支行成功堵截一起电信诈骗!
推荐 2020-03-29 22:23 270 1050
请大家知晓!青浦中山医院清明节门急诊放假安排!
推荐 2020-03-29 22:23 455 7241
疫情防控与服务把关“两不误”东营3347头新西兰种牛快速通关
推荐 2020-03-29 22:23 314 8647
潍坊市疫情防控指挥部:关于加快推动文化和旅游等行业复工复业的指导意见
推荐 2020-03-29 22:23 333 2532
辽宁签下第三外援梅奥,能否改变粤疆争霸的局面?
推荐 2020-03-29 22:23 963 8114
欧文手刃总冠军为何还会离开骑士
推荐 2020-03-29 22:23 736 4046
黑马?成长怪?超级新星?LPL最与众不同的新军
推荐 2020-03-29 22:22 980 3014
行政处罚339人!济南依法打击干扰破坏疫情防控违法犯罪
推荐 2020-03-29 22:22 333 7141
乡村新雨后
推荐 2020-03-29 22:22 892 1945
新疆隐藏了好几个神奇的大峡谷,去一次足够惊艳一生
推荐 2020-03-29 22:21 398 1687
球天下:三观超正!克洛普:在那情况下和马竞踢比赛,就像是犯罪
推荐 2020-03-29 22:21 481 1156
濮阳市绿城实验学校“阳光心语”直播间第五十三期——刘蒙蒙《多才多艺的钟南山》
推荐 2020-03-29 22:20 305 9045
甘州区东街街道长沙门社区持续加强疫情防控推进卫生整治
推荐 2020-03-29 22:20 510 7019
BO5大战PSG.LGD再胜VG 夺得中国DOTA2职业联赛S1冠军
推荐 2020-03-29 22:20 416 6725
【我为自贸港建设作贡献】陵水17
推荐 2020-03-29 22:18 234 1761
《极限挑战》第六季嘉宾阵容曝光,网友直言可以换个名字了
推荐 2020-03-29 22:18 629 1306
鲁能喜迎两大利好!外教团队结束隔离,费莱尼治疗有新进展
推荐 2020-03-29 22:17 635 724
LPL最离谱比赛诞生!领先9千经济+两大龙+远古龙+火龙魂都输了!
推荐 2020-03-29 22:17 579 8155
新野县关于进一步做好疫情防控期间困难群众兜底保障工作的通知
推荐 2020-03-29 22:17 437 4043
建宁县教育局就开学前疫情防控和校舍安全排查工作进行再部署再推进
推荐 2020-03-29 22:16 846 3202
即将上线的六部姐弟恋剧,赵丽颖热巴杨幂等,你最期待谁的剧呢?
推荐 2020-03-29 22:15 652 975
长安“最美轿车”上市!超高颜值配1.4T,车长4米7,仅7万起!
推荐 2020-03-29 22:15 193 1744
广东又添三分射手,队宠接受全新改造,将和杜润旺竞争上场时间?
推荐 2020-03-29 22:15 875 2844
为夺取疫情防控和产业发展的双胜利,建瓯市工信商务局指导企业,积极开展生产原材储备工作
推荐 2020-03-29 22:15 694 9609
中方县花桥镇:科技助力春耕
推荐 2020-03-29 22:15 1000 1585
同舟共进 青春偕行丨加强环境卫生整治 助力社区疫情防控
推荐 2020-03-29 22:15 616 3484
林草防火人人有责 依法防火肇事必究
推荐 2020-03-29 22:14 188 7338
湖人休赛期5大补强目标!安东尼上榜,有一人和浓眉哥最搭配
推荐 2020-03-29 22:13 665 6389
7位专家云端探讨全球新冠肺炎疫情 中国防控境外输入全流程控制
推荐 2020-03-29 22:13 278 9395
巴萨被球员“绑架”,皇马则是“绑架”球员!
推荐 2020-03-29 22:12 758 2179
广西小学教师被曝持续6年性侵女学生,警方立案,检察院提前介入
推荐 2020-03-29 22:12 706 7165
利益争夺:宋、辽、西夏三国混战,宋仁宗朝军事外交上很热闹!
推荐 2020-03-29 22:10 866 6723
李宽端:科学精准落实疫情防控措施 确保实现“闭环管理”
推荐 2020-03-29 22:10 127 5501
为啥巴萨球员不愿意降薪?因为加泰罗尼亚!
推荐 2020-03-29 22:09 707 3408
4132阵型+总价13.2亿欧元!转会市场盘点英超最贵阵,斯特林领衔
推荐 2020-03-29 22:09 390 6019
RNG奇迹翻盘Uzi看晕!谈小虎大失误靠运气赢,别学EDG运营太下饭
推荐 2020-03-29 22:08 840 7126
时尚博主穿得好看,那是因为她会穿!
推荐 2020-03-29 22:08 428 4567
怀化清明期间防灭火督查这些内容!
推荐 2020-03-29 22:08 775 4498
上海海关流调员的一句“欢迎回家”,让多少人热泪盈眶?
推荐 2020-03-29 22:08 756 2674
好穿不贵的一双鞋子,配上六套造型,小个子女生青春显活力
推荐 2020-03-29 22:07 986 1524
服了刘涛,“鱼骨装”配白色bra外穿,不但不俗气反而很温婉气质
推荐 2020-03-29 22:07 509 5836
现役能够称之为超级巨星的球员,大概只有四人有资格了
推荐 2020-03-29 22:06 255 5573
洋河实小召开防控疫情培训会
推荐 2020-03-29 22:06 194 6520
原汁原味的奔驰车,提速最慢8.3秒,配全时四驱,起步不到26万
推荐 2020-03-29 22:05 685 4514
城市化水平高低主要是看人口,而不是看高楼大厦有多少
推荐 2020-03-29 22:05 710 1677
苦瓜不用炒着吃,这种做法,多少都不够吃,营养又美味,上桌秒光
推荐 2020-03-29 22:05 871 8296
馒头新做法,20分钟端上桌,香甜松软,早餐吃比蒸馒头香百倍!
推荐 2020-03-29 22:04 513 2983
杨懿文研究扶贫车间有关工作:拓展贫困群众增收渠道 助力决战决胜脱贫攻坚
推荐 2020-03-29 22:04 314 7936
合肥肥东有一座包氏宗祠,距离包公出生地不远,知道的游客不多
推荐 2020-03-29 22:03 953 5640
"雷神山"两大病区关闭 这支上海医疗队即将返沪
推荐 2020-03-29 22:03 652 7486
零报告不等于零风险!疫情指标下来了,防控难度更大了
推荐 2020-03-29 22:01 645 8195
春天不要只有绿色穿搭,温柔的紫色穿搭适合春天,更适合女生!
推荐 2020-03-29 22:00 965 2716
西藏民主改革61年:医疗卫生事业壮大
推荐 2020-03-29 22:00 117 3479
速看!天津又新增5例输入病例!还有这些重要措施公布!
推荐 2020-03-29 21:59 773 8372
跟着钟南山爷爷一起来运动!大石街“家长学堂”第七期直播刮起一股运动风
推荐 2020-03-29 21:59 962 3312
运城南、运城西高速出入口景观设计方案正式敲定
推荐 2020-03-29 21:59 922 9663
共饮一江水:水利部门全力备汛
推荐 2020-03-29 21:58 246 641
马剑越晒一家搞怪日常,张杰将儿子尿不湿戴她头上,三条表情抢镜
推荐 2020-03-29 21:58 605 8695
骚男与Miss玩“菜刀solo”,赢下游戏后激情热舞!Miss:笑死了!
推荐 2020-03-29 21:58 519 1259
N号房另一名运营者曝光 曾与赵主彬谋划杀害女童
推荐 2020-03-29 21:57 163 7263
内蒙古一民警被火线提拔!
推荐 2020-03-29 21:56 818 3502
杨钰莹旗袍配珍珠耳环,完全不像49岁!甜歌天后的减龄秘诀
推荐 2020-03-29 21:54 587 800
广东宏远一箭双雕!签下超级小外还搭一个良心助教?朱芳雨真厉害
推荐 2020-03-29 21:53 280 3652
《声临其境》:贾乃亮神级表演致敬李雪健,韩雪只用三个字形容
推荐 2020-03-29 21:53 670 3517
转会1+1:皇马5000万锁定博格巴替身 阿森纳3600万购西甲中场
推荐 2020-03-29 21:52 796 5479
助力多家企业转产防疫物资,嘉定这家企业无偿提供技术支持
推荐 2020-03-29 21:52 172 6078
蔡依林穿衣“太霸气”,内搭背心只有“手掌大”普通人“不敢穿”
推荐 2020-03-29 21:51 402 7799